En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'installation de cookies sur votre terminal. Plus d'informations sur les cookies

Madame le Maire

Annie
POINOT-RIVIERE

Maire de
Bernay-
St Martin
depuis 2014

<
Avril 2017
>
25617 visites

  NUMEROS UTILES 

Services d'écoute
N° d'urgence pour les personnes sourdes et malentendantes 114

Si vous êtes victime ou témoin d'une situation d'urgence qui nécessite l'intervention des services de secours.
Numéro accessible par FAX et SMS

Accueil des Sans-abri 115
Allo Enfance maltraitée 119
Enfants disparus 116
Suicide Ecoute 01.45.39.40.00
SIDA Infos Services 0800 840 800
FLORILEGE DE NUMEROS UTILES
Urgence Psychiatrique RP 01.45.65.30.00
Croix Rouge 0800.858.858
Enfance et partage - Maltraitance et abus sexuels 0800.05.1.2.3.4 - Gratuit 24H/24
Jeunes Violence écoute 0800.20.22.23
Ecoute, sexualité, contraception 0.800.803.803
Cap écoute jeunes en souffrance 0.800.33.34.35
Fil santé jeunes 0800.23.52.36 ou 3224
Viol Femme Informations 0800.05.95.95
SOS Inceste, viol familial 04.76.47.90.93
SOS femme battue 01.30.63.82.50
SOS Enfants Disparus 0810.012.014
SOS Bizutage 0800.55.55.00
SOS homophobie 0810.108.135
Contraception, IVG, MST conseils 0820.331.334
Drogue, Tabac, Alcool Info Service D.I.S. 113 - 0800.23.13.13
Tabac Info Service 39.89
Alcooliques Anonymes 01.43.25.75.00 24H/24
Ecoute Alcool 0811.91.30.30
Ecoute Canabis 0811.91.20.20
Discriminations raciales. Victimes/témoignages 114
SOS Racisme 01.40.50.34.34
Suicide écoute 01.45.39.40.00
SOS suicide 01.40.50.34.34
SOS Dépression 01.40.47.95.95
Addiction aux jeux d'argent : SOS Joueurs 0810.600.115
Solitud'écoute 0800.47.47.88
SOS amitié 01.42.96.26.26
Sida Info Droit 0801.636.636
VIH info pour les soignants 0.801.630.515
Ligne de Vie (accompagnement VIH) 0.801.037.037
Ecoute Cancer (la Ligue) 0810.810.821
Hépatites Info Service 0800.845.800
Maladies Rares Info Service 0810.63.19.20 du Lundi au Vendredi de 9h à 18h
SOS Chéque volé ou perdu - CNACPV (24h/24) 08.92.68.32.08
SOS Carte Bleue/Visa/Eurocard/Mastercard volée ou perdue - Groupement des Cartes Bancaires (24h/24) 08 92 69 08 80
TDF - Réception TV et radio 0810.01.11.21
Horloge parlante 3699
Help - English speaking in France 01.47.23.80.80
Bulletin Bernaysien
Voir tous les numéros
Juin 2014 - Inaug. place J.Claude Réveillaud

a3w.fr © 2017 - Informations légales - www.bernay-st-martin.fr